Новости
Производство и реализация коксохимической продукции

Пожаловали в гости школьники

18-го мая в спасатели 22-й государственной пожарно-спасательной части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов пожаловали в гости на познавательную экскурсию ученики 3 и 4 класса «Новониколаевского средней общеобразовательной школы № 2 i-III ступеней» Верхнеднепровской городского совета Днепропетровской области, пгт Новониколаевка.

В игровой форме учащиеся вспомнили правила безопасности жизнедеятельности, узнали от пожарных, почему так важно их соблюдать. Дотошные малыши интересовались всем и забрасывали спасателей многочисленными вопросами. Те же, в свою очередь, удовлетворяли любознательность малышей исчерпывающими и профессиональными ответами.

Но больше всего ребят заинтересовали пожарный автомобиль и автомобиль газоспасательной службы ЧАО «ЮЖКОКС», который для экскурсии детям с радостью представило руководство предприятия Спасатели рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудована машина, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, а также показали школьникам, работу пожарного автомобиля.

Все остались довольны экскурсией. Прощаясь со спасателями дети много фотографировались и выразили слова благодарности спасателям 22-й государственной пожарно-спасательной части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по охране объектов за интересную и содержательную встречу, которые смогли так интересно и доступно донести до школьников информацию о нужности и важности своей профессии.

Охрана труда наш главный приоритет

Коксовые батареи проектной мощностью 998,375 тыс. тонн
Постоянное усовершенствование технологических процессов