Новости
Производство и реализация коксохимической продукции
  • Главная
  • Экскурсия для студентов Днепровского государственного технического университета

В рамках сотрудничества с учебными заведениями 10 сентября руководством ЮЖКОКС была организована и проведена очередная экскурсия для студентов Днепровского государственного технического университета, кафедры «Экология».

Подготовку и проведение данной экскурсии курировала Дирекция по охране труда, промышленной безопасности и экологии. По хорошей традиции для проведения экскурсии были привлечены лучшие специалисты предприятия. Как и полагается в начале экскурсии, студенты прошли обязательный инструктаж по охране труда, а далее руководитель технического отдела Чуб Н.С. рассказала о технологических процессах, выпускаемой продукции и работе предприятия в целом. Директор по охране труда, промышленной  безопасности и экологии Переверзева Н.А. рассказала студентам и преподавателям о мероприятиях по защите окружающей среды, разработанным и реализуемым на предприятии, а также планах на будущее.  Заключительным этапом экскурсии стало посещение лабораторий и цехов предприятия.  Наши сотрудники не только  рассказали о проводимых в лабораториях исследованиях, но и ответили на все вопросы студентов.  На преподавателей вуза хорошее впечатление произвело современное лабораторное оборудование, которое они смогли понаблюдать в работе. От профессионализма преподавателей, и того, насколько интересна выбранная профессия студентам, будет зависеть дальнейшая судьба выпускников.

Экскурсии на предприятие и прохождение практики - эффективные инструменты для знакомства студентов с будущей профессией. Администрация ЮЖКОКС в свою очередь готова помочь учебным заведениям не только в организации и проведении таких экскурсий, но и в трудоустройстве выпускников.

Охрана труда наш главный приоритет

Коксовые батареи проектной мощностью 998,375 тыс. тонн
Постоянное усовершенствование технологических процессов